Kran-Tec Ersatzteilshop

Ersatzteilshop › Partfinder › Demag DH › EKDH 312 H 13 4/1

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Ersatzteilliste 22236644

Einzelteile, Ausgabe 03/2091, Demag-Nr. 22236644 – 9 Zeichnungen, 400 Positionen mit Identnummer. Im Partfinder sehen Sie die Zeichnung, den Preis und legen das Teil in den Warenkorb.

Im Partfinder mit Zeichnung öffnen

Haupthubmotor KBH 100 B4 (Seite 3)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Haupthubmotor KBH 100 B4, Zeichnung Seite 3

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Sicherungsring 24 x 1,2342524991
2Rollenstern H 2718321441
3Kupplungshälfte H 2 N-24 K718303441
4Zylinderschraube M 6 x 25319228994
5SG-Scheibe S 6004655984
7Sicherungsschraube M 10 x 50300235444
8Wellendichtring 32 x 52 x 6 NB069833841
9Sicherungsring 52 x 2342651991
10Zylinderrollenlager RNU 205 (F = 32 mm)365205991
11Axialrillenkugellager 51 108364008991
12Wellendichtring 50 x 60,5 x 5 NB069832841
13Ständer kpl., KBH 100 B4, 220/380 V (Teil-Nr. 14) )066085841
14Ringschraube M 8313500991
16Sprengring 32 x 1,3069815841
17Satz Druckringe (Teil-Nr. 17a)069808841
17aDruckring
7 mm
069799841
17aDruckring
0 mm
069811841
17aDruckring
3 mm
069812841
17aDruckring
6 mm
069809841
17aDruckring
9 mm
069813841
17aDruckring
2 mm
069814841
17aDruckring
5 mm
069826841
18Tellerfederpaket069822841
19Bremsfeder 663 N (Kennfarbe: goldbronze/blau)069776841
21Paßfeder B 8 x 7 x 20354571991
22Läufer )069329841
23SG-Scheibe S 6004655984
24Zylinderschraube M 6 x 55319237994
25Leistungsschild069889841
26Halbrundkerbnagel 2,6 x 534221744 → 350413992
27Lagerschild BS kpl. (Teil-Nr. 28—30)069606841
28Wellendichtring 32 x 52 x 6 NB069833842
29Zylinderrollenlager RNU 205 (F = 32 mm)365205991
30Sicherungsring 52 x 2342651992
33Kegelbremsscheibe kpl., (Teil-Nr. 34)069791841
34Bremsring069786841
35Spannmutter069714841
36Federring 6343853994
37Sicherungsring 21 x 1,2342602991
38Zylinderschraube M 6 x 20319227994
39Bremshaube069701841
39Bremshaube )069703841
42SG-Scheibe S 6004655984
43Zylinderschraube M 6 x 55319237994
44Jalousie069719841
45SG-Scheibe S 6004655984
46Zylinderschraube M 6 x 12329058994
47Dichtung074815841
48Klemmenkastenunterteil069801841
49SG-Scheibe S 6004655984
50Zylinderschraube M 6 x 30318189994
51Scheibe A 6,4 x 12,5 x 16340653991
52Federring 6343853991
53Zylinderschraube M 6 x 12329058991
54Verschluß Pg 21 D007239983
55Kabeldurchführung069909841
56Klemmplatte, kpl. (Teil-Nr. 63, 64)069922841
57Dichtung069807841
58Scheibe 5,3 x 9,5 x 1340855994
59Klemmkastendeckel, komplett (Teil-Nr. 58, 60, 61)069958841
60Schraubensicherung M 6343874444
61Zylinderschraube M 6 x 30318189994
62Fühlerlehrensatz 0,30; 0,35; 0,40; 0,45; 0,50; 0,55 mm )100151843
63SG-Scheibe S 5004654982
64Schneidschraube BM 5 x 16325292992
65Wellschlauch, Innen Ø 16 mm895061441
66Rohrstutzen PG 16360538461
67Reduzierung PG 21/16504529441
68Rohrstutzen PG 21360537461

Haupthub/Feinhubmotor KBH 112 B2/12-F6 (Seite 5)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Haupthub/Feinhubmotor KBH 112 B2/12-F6, Zeichnung Seite 5

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Sicherungsring 28 x 1,5342528991
2Rollenstern H 2718321441
3Kupplungshälfte H 2 N-28718305441
4Zylinderschraube M 8 x 30319243994
5SG-Scheibe S 8004656984
7Sicherungsschraube M 10 x 50300235444
8Wellendichtring 35 x 62 x 6 NB074803841
9Sicherungsring 62 x 2342656991
10Zylinderrollenlager RNU 305 (F = 35 mm)365455991
11Axialrillenkugellager 51 110364010991
12Wellendichtring 58 x 70,5 x 5 NB074801841
13Ständer kpl., 380 V (Teil-Nr. 14) )071207841
14Ringschraube M 10313501991
16Sprengring 34,9 x 1,3004682981
17Satz Druckringe Teil-Nr. 17a)074808841
17aDruckring
4 mm
074799841
17aDruckring
8 mm
074806841
17aDruckring
2 mm
074807841
17aDruckring
6 mm
074809841
17aDruckring
0 mm
074811841
17aDruckring
4 mm
074812841
17aDruckring
8 mm
074813841
18Tellerfederpaket074822841
19Bremsfeder 245 N, (Kennfarbe: goldbronze/grün)074777841
21Paßfeder B 8 x 7 x 32354575991
22Läufer )074363841
23SG-Scheibe S 8004656984
24Zylinderschraube M 8 x 55319346994
25Leistungsschild069889841
26Halbrundkerbnagel 2,6 x 534221744 → 350413992
27Lagerschild BS kpl. (Teil-Nr. 28—30)074606841
28Wellendichtring 35 x 62 x 6 NB074803842
29Zylinderrollenlager RNU 305 (F = 35 mm)365455991
30Sicherungsring 62 x 2342656992
32Kegelbremsscheibe kpl., (Teil-Nr. 34)074755841
34Bremsring084786841
35Spannmutter074714841
36Federring 6343853994
37Sicherungsring 24 x 1,2342524991
38Zylinderschraube M 6 x 22321434994
39Bremshaube074701841
39Bremshaube )074703841
42SG-Schraube S 8004656984
43Zylinderschraube M 8 x 55319346994
44Jalousie074719841
45SG-Scheibe S 6004655984
46Zylinderschraube M 6 x 12329058994
47Dichtung074815841
48Klemmenkastenunterteil069801841
49SG-Scheibe S 6004655984
50Zylinderschraube M 6 x 30318189994
51Scheibe A 6,4 x 12,5 x 1,6340653991
52Federring 6343853991
53Zylinderschraube M 6 x 12329058991
54Verschluß PG 21 D007239983
55Kabeldurchführung069909841
56Klemmplatte, kpl. (Teil-Nr. 63, 64)069922841
57Dichtung069807841
58Scheibe 5,3 x 9,5 x 1340855994
59Klemmkastendeckel, komplett (Teil-Nr. 58, 60, 61)069958841
60Schraubensicherung M 6343874444
61Zylinderschraube M 6 x 30318189994
62Fühlerlehrensatz 0,30; 0,35; 0,40; 0,45; 0,50; 0,55 mm )100151843
63SG-Scheibe S 5004654982
64Schneidschraube BM 5 x 16325292992
68Rohrstutzen Pg 21360537461
69Varistor-Satz bis 400 V (für 12polige Wicklung)069881841
69Varistor-Satz bis 500 V (für 12polige Wicklung)069882841

Planetengetriebe, 3stufig (Seite 8)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Planetengetriebe, 3stufig, Zeichnung Seite 8

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Getriebe, kpl. (Teil-Nr. 2—30)822103441
1Getriebe, kpl. (Teil-Nr. 2—30)822106441
8Planetenträger814001461
10Planetenträger81400546
15Planetenträger814008461
15Planetenträger814010461
18Sonnenritzel820021441
18Sonnenritzel820022441
2Prallstopfen823148441
3Zylinderschraube M 8 x 55319346998
4Entlüftungsventil AM 10 x 1342291441
5Dichtring A 10 x 16 x 1339874991
6Wellendichtring A 65 x 85 x 10367500991
7Getriebedeckel822124441
9Innenzahnkranz820290441
11Zylinderschraube M 6 x 25319228994
12Magnet823136441
13Magnethalter822135441
14Innenzahnkranz820189441
16Innenzahnkranz820040441
17Zylinderschraube M 6 x 25319228994
19Sicherungsring 35 x 1,5342535991
20Sicherungsring 62 x 2342656991
21Stauscheibe822129441
22Rillenkugellager 6007360507991
23Antriebswelle822132441
24Paßfeder AB 10 x 8 x 32354845991
25Getriebegehäuse822122441
26Runddichtring 8 x 2 B367101991
27Verschlußschraube M 10 x 1313394991
28Wellendichtring A 40 x 55 x 7342303441
29Kupplungshälfte H 2 N-32718306441
30Sicherungsring 32 x 1,5342532991

Rahmen, Seiltrommel, Seilführung, Seil (Seite 10)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Rahmen, Seiltrommel, Seilführung, Seil, Zeichnung Seite 10

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Sicherungsring 65 x 2,5342557991
2Sicherungsring 100 x 3342670991
3Rillenkugellager 6013 2 Z368133991
4Sicherungsring 50 x 2342650991
5Kupplungszapfen875270441
6Rahmen822201441
7Zylinderschraube M 8 x 25319242996
8Seilklemme 9,5822348443
9Seiltrommel822322441
10Setzmutter M 1000297198 → 100059984
11Setzmutter M 8001796984
12Seilführung822920441
12Seilführung822946441
21Sicherungsring 47 x 1,75342547992
22Steckwelle (Verzahnung mit Staburags NBU 12 K fetten, Bestell-Nr. 472 933 44)82217144 → 822176331
23Einbausatz Trommellagerung82235744 → 822357331
28Zylinderschraube M 8 x 25319242994
29Dichtung822149441
30Rohrstutzen PA 6.6360539461
31Leistungsschild823267441
32Halbrundkerbnagel 4 x 8350921994

Einscherung 4/1 (Seite 12)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 12

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 4/1 komplett (Teil-Nr. 2—5, 8—11)82903044 → 713130331
2Sicherungsring 35 x 2,5342435992
3Stützscheibe 35 x 45 x 2,5343496992
3aPaßscheibe 35 x 45 x 0,134351299
3aPaßscheibe 35 x 45 x 0,334351399
4Abdeckhaube829005444
5Seilrolle Ø 160, komplett (Teil-Nr. 6, 7)829012442
6Rillenkugellager 6207 2 Z359905992
7Sicherungsring 72 x 2,5342661991
8Zuganker829032442
9Bolzen829039441
11Lasthaken-Aufhängung ASN 2,5 (Teil-Nr. 12)34166299 → 150843331
12Hakenmaulsicherung Nr. 2,534182699 → 341826331
13Lasthaken-Aufhängung BSN 2,5 (Teil-Nr. 16)341762991
16Sicherungsklappe341874442
17Gewinde-Furchschraube CM 4 x 8324726998
18Traglastschild 5 t (DH 312)829838442

Elektrische Bauteile (Seite 13)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Elektrische Bauteile, Zeichnung Seite 13

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Haube (kurz)360508461
2Haube (lang)360509461
3Sechskantmutter M 6337571994
4Fächerscheibe I 6,4 mm343686998
5Hutschiene 35 mm, 270 mm lang894936442
6Sicherungsschraube M 6 x 1630020844 → 100102982
7Bolzensicherung342281442
8Stehbolzen M 8 x 72360321462
9Würgestopfen Pg 9504530443
10Haltefeder (kurz)360519462
11Haltefeder (lang)360511462
12Getriebebegrenzschalter DGS 3, komplett (Teil-Nr. 12a)87520044 → 875200331
12Getriebebegrenzschalter DGS 4, komplett (Teil-Nr. 12a)87520144 → 875201331
12aKupplungshülse875318441
13Gewinde-Furch-Schraube CM 5 x 20324722992
14Sicherungsschraube M 8 x 16300215442
15Tülle Pg 21449983441
16Runddichtung 1400 mm lang360516461
17Profildichtung 1500 mm lang360518461
18Unterkasten360506461
19Gleitmutter M 6 x 20 x 20 x 5 )981152442
20Gummischeibe 6 x 10 x 2,5 )340875442
21Klemme )504419442
22Sechskantschraube M 6 x 12 )307403992
25Zylinderschraube M 4 x 8 Z 331892599
26Zylinderschraube M 5 x 22 Z 4-131895899
29Distanzscheibe 6,2 x 20 x 10 mm89487444
31Sicherungsmutter M 6300281442
32Rohrniet B 6 x 1 x 28374381992
33Scharnier mit Gewindebolzen M 6360547462
34Kantenschutz 800 mm89502444
36Scharnierprofil360302461

Fahrwerkgröße 3, KDH 312 H 13 (Seite 14)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Fahrwerkgröße 3, KDH 312 H 13, Zeichnung Seite 14

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Holm, kpl. (Teil-Nr. 3)831622441
3Laufrad Ø 125, kpl. (Teil-Nr. 3a)830140441
3aRillenkugellager 6207 Z (DIN 625)368207992
5Holm, kpl. (Teil-Nr. 3)831612441
17Antriebsholm, N 25, kpl. (Teil-Nr. 21, 29)831620441
21Laufrad Ø 100, kpl. (Teil-Nr. 21a)830130441
21aRillenkugellager 6207 Z (DIN 625)368207992
23Schutzhaube830181444
24Schellenband830182442
25Sicherungsring 35 x 1,5 (DIN 471 - Fedst.)342535991
26Rillenkugellager 6007 2 Z (DIN 625)368167991
29Ritzel, N 25, kpl. (Teil-Nr. 25, 26)831130441
35Antriebsholm, N 25, kpl. (Teil-Nr. 21, 29)831610441
2Holm, kpl. (Teil-Nr. 4)831626441
4Laufrad Ø 100, kpl. (Teil-Nr. 3a)830145441
6Holm, kpl. (Teil-Nr. 4)831616441
18Antriebsholm, N 25, kpl. (Teil-Nr. 22, 29)831624441
22Laufrad Ø 100, kpl. (Teil-Nr. 21a)830135441
36Antriebsholm, N 25, kpl. (Teil-Nr. 22, 29)831614441
7Sicherungsring 65 x 2,5342557998
8Einstellscheibe für Flanschbreite 86—170 mm8302484434
8Einstellscheibe für Flanschbreite 171—250 mm8302484416
8Einstellscheibe für Flanschbreite 251—305 mm8302484412
8Einstellscheibe für Flanschbreite 306—420 mm8302484424
9Druckkeil 14830249444
10Sicherungsschraube M 16 x 25342321444
11Bolzen bis Flanschbreite 250 mm830672442
11Bolzen bis Flanschbreite 305 mm830673442
11Bolzen bis Flanschbreite 420 mm830674442
12Sechskantschraube M 16 x 50309491992
13Sicherungsmutter VM 16334614442
14Sechskantschraube M 16 x 4530747199 → 150480992
15Scheibe HV 13316216992
16Spannstift 16 x 18345473992
31Stellring, N 25830169442
33Gewindestift M 10 x 12325385992
34Antriebswelle bis Flanschbreite 190 mm830161441
34Antriebswelle bis Flanschbreite 270 mm830162441
34Antriebswelle bis Flanschbreite 360 mm830163441
34Antriebswelle bis Flanschbreite 420 mm830164441
39Einstellscheibe )595698442
40Distanzring830665444
41Verschlußdeckel 66830664444
42Gegengewichtskasten, kpl. (Teil-Nr. 43, 44)831660441
43Gewinde-Furchschraube DM 6 x 12504978444
44Deckel831669442
45Verbindungsblech (Einscherung 4/1), AF 04831633441
47Spannstift 16 x 22345780994
48Scheibe 13 x 24 x 3 HV316216994
49Sechskantschraube M 12 x 45 HV316154994
50Sicherungsmutter VM 12334612441
51Scheibe 13 x 24 x 3 HV316217994
52Rohrstück 20 x 3,5 x 47,5831638441
54Federelement 13 x 32 x 9,5, AF 04811954442
55Sechskantschraube M 12 x 130308038991
58Sicherungsring 22 x 1,2, W 25321632991
59Fahrantrieb AF 04—KBF 80 A 8/2; i = 14,5, Fahrgeschwindigkeit ca. 5/20 m/min )802675461
60Oberflasche 160 (Teil-Nr. 61)828725441
61Buchse828728441
62Sicherungsring 40 x 2,5342469991
63Sicherungsring 45 x 1,75342545992
64Bolzen82815444 → 828154331
65Stützscheibe 45 x 55 x 3341396992
66Seilrolle kpl. (Teil-Nr. 67, 68)593230441
67Rillenkugellager 6009 Z368109992
68Sicherungsring 75 x 2,5342662991
69Scheibe 45,5 x 62 x 2966254442
74Anbauteile828106441
75Seilkeiltraverse, kpl. (Teil-Nr. 76—81)828113441
76Sicherungsring 20 x 1,75342470993
77Paßscheibe 20 x 28 x 1343501995
78Bolzen828116441
79Halteblech828112441
80Kopfbolzen593229441
81Seiltasche593228441
82Seilkeil828118441
83Drahtseilklemme60068644 → 600786441

Mechanischer Feinhub FG 06 (Seite 17)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Mechanischer Feinhub FG 06, Zeichnung Seite 17

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
2Sicherungsschraube M 8 x 20300217444
3Zwischenflansch 125.1 (Mot. 71)71502044 → 715020331
4Sicherungsschraube M 6 x 18 (Mot. 71)300209444
5Paßfeder B 5 x 5 x 20 (Mot. 71)354577991
6Kupplungshälfte H 1 N-16 (Mot. 71)718205441
7Sicherungsring 16 x 1 (Mot. 71)342516991
8Rollenstern H 1718221441
9Sicherungsring 16 x 1342516991
10Kupplungshälfte H 1 N-16718205441
11Wellendichtring A 22 x 32 x 737651799 → 350552331
12Halbrundkerbnagel 2,6 x 5350961994
13Datenschild, ungestempelt005081841
14Getriebegehäuse717204441
15Abstandsring, mit Loctite 675 geklebt und abgedichtet715169441
16Rillenkugellager 6003 RS368143991
17Paßfeder B 5 x 5 x 21354873991
18Ritzelwelle 1 (1:10)717260441
19Rillenkugellager 6201360551991
20Rillenkugellager 6301360601991
22Doppelrad 1 (1:10)813663461
23Rillenkugellager 6201360551991
24Rillenkugellager 6202360552991
25Doppelrad 2 (1:10)813683461
27Rillenkugellager 6201360551991
28Rillenkugellager 16009360449992
28aRillenkugellager 6009360509991
29Hohlwelle mit Zahnrad (1:10)813691461
29aHohlwelle mit Zahnrad (1:10)81369346 → 813693331
30Paßscheibe 60 x 75 x 0,134138099
30Paßscheibe 60 x 75 x 0,234137999
30Paßscheibe 60 x 75 x 0,534137899
31Gehäusedichtung717209441
32Wellendichtring A 45 x 65 x 8366398991
33Spannmutter mit Stift71774044 → 350591332
33aRunddichtring 5 x 2367145992
34Zylinderschraube M 5 x 35319219994
35Getriebedeckel717206441
36Runddichtring 8 x 2367101997
37Verschlußschraube M 10 x 1313394996
38Lagerdeckeldichtung717210442
39Lagerdeckel71721244 → 350553331
39aLagerdeckel71722244 → 350553331
40Sicherungsschraube M 8 x 20300217444
40aSicherungsschraube M 8 x 2530021944 → 100107984
41Verschlußstopfen717233441
42Zentrierbuchse715211442
43Scheibe 6,43404559912
44Zylinderschraube M 6 x 453192369912
45Entlüftungsschraube M 10 x 1313422441
45Entlüftungsventil AM 10 x 1, für Einsatz bei erschwerten Umweltbedingungen342291441
47Bremswelle (Mot. 100)71776944 → 717769331
48Zylinderschraube M 8 x 25319242994
49Federring A 8343108994
50Feinganghaube (Mot. 100)71772044 → 717720331
55Fenster601050441
56Kontrollauge601049441
57Stiftschraube M 6 (Mot. 100)600639444
59Federring A 6 (Mot. 100)343106994
60Mutter M 6 (Mot. 100)600657444
61Wellendichtring A 45 x 65 x 8366398992
70Nachstellschlüssel412474461

Feinhubmotor KBA 71 B4 (Seite 19)

Demag EKDH 312 H 13 4/1 – Feinhubmotor KBA 71 B4, Zeichnung Seite 19

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Sicherungsring 16 x 1342516991
2Zylinderschraube M 5 x 30319218994
3Sicherungsscheibe S 5004654984
4Lagerschild AS, komplett (Teil-Nr. 5—8)054603841
5Wellendichtring 19,3 x 35 x 5,75614644441
6Zylinderrollenlager RNU 202365202991
7Axial-Rillenkugellager 51105364005991
8Wellendichtring 32 x 42,5 x 5054832841
9Sprengring054815841
10Satz-Druckringe, komplett (Teil-Nr. 11) )054808841
11Druckring 9,3 mm054799841
11Druckring 9,6 mm054811841
11Druckring 9,9 mm054812841
11Druckring 10,2 mm )054809841
11Druckring 10,5 mm054813841
11Druckring 10,8 mm054814841
11Druckring 11,1 mm054833841
12Tellerfederpaket054822841
13Bremsfeder 171 N, Kennfarbe (goldbronze/grün)054779841
14Ständer 220/380 V, 50 Hz )051009841
15Läufer )054375841
15aPaßfeder B 5 x 5 x 20354577991
16Wellendichtring 19,3 x 35 x 5,75614644442
17Sicherungsring 35 x 1,5342635992
18Zylinderrollenlager RNU 202365202991
19Lagerschild BS, komplett (Teil-Nr. 16—18)054606841
20Halbrundkerbnagel 2.6 x 5350961992
21Leistungsschild, ungestempelt054817841
22Sicherungsscheibe S 5004654984
23Zylinderschraube M 5 x 40319220994
24Kegelbremsscheibe, leicht, komplett (Teil-Nr. 25)054791841
25Kegelbremsring, Form A054786841
26Spannmutter054714841
27Federring 5343852994
28Zylinderschraube M 5 x 20319216994
29Sicherungsring 12 x 1342512991
30Bremshaube054701841
30Bremshaube )054703841
31Sicherungsscheibe S 5004654984
32Zylinderschraube M 5 x 40319220994
33Jalousie054719841
34Sicherungsscheibe S 5004654984
35Zylinderschraube M 5 x 8318178994
36Dichtung054806841
37Klemmenkastenunterteil054801841
38Verschlußstopfen Pg 16 D007238984
39Scheibe A 5.3 x 10 x 1340505991
40Federring 5343852991
41Zylinderschraube M 5 x 10318143991
42Sicherungsscheibe S 5004654982
43Zylinderschraube M 5 x 30318181992
44Klemmplatte, komplett (Teil-Nr. 45, 46)054922841
45Sicherungsscheibe S 5004654982
46Schneidschraube B M 5 x 16325292992
47Dichtung054807841
48Klemmenkastendeckel, komplett (Teil-Nr. 49—51)054928841
49Scheibe 4.3 x 8 x 0.5340854994
50Schraubensicherung M 5343873444
51Zylinderschraube M 5 x 30318181994
52Kabeldurchführung054909841
53Fühlerlehrensatz 0,25; 0,30; 0,35; 0,40 mm )100150843
Zum Ersatzteilshop · Partfinder · Alle Kategorien · Impressum · AGB · Datenschutz
Kran-Tec e.U., Lengau (Österreich) – autorisierter Händler für Demag-Ersatzteile. Zeichnungen und Positionen aus den Demag-Ersatzteillisten. Preise und Verfügbarkeit im Shop. Datenstand 20.10.2026.