Kran-Tec Ersatzteilshop

Ersatzteilshop › Partfinder › Demag DR › EKDR-Com

Demag EKDR-Com – Ersatzteilliste 21705044

Ersatzteilliste, Ausgabe 02/2007, Demag-Nr. 21705044 – 5 Zeichnungen, 50 Positionen mit Identnummer. Im Partfinder sehen Sie die Zeichnung, den Preis und legen das Teil in den Warenkorb.

Im Partfinder mit Zeichnung öffnen

Hubantrieb EKDR-Com 3 - 5 - 10 (Seite 2)

Demag EKDR-Com – Hubantrieb EKDR-Com 3 - 5 - 10, Zeichnung Seite 2

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Hubantrieb DR 3 Com700104331
1Hubantrieb DR 5 Com702104331
1Hubantrieb DR10 Com704104331
3Hubmotorset DR 3 V0701990331
3Hubmotorset DR 5 V0703990331
3Hubmotorset DR10 V0705989331
4Dichtungsset DR 3701900331
4Dichtungsset DR 5703900331
4Dichtungsset DR10705900331
5Getriebegehäuseset DR 3701904331
5Getriebegehäuseset DR 5703904331
5Getriebegehäuseset DR10705904331

Hubeinheit EKDR-Com 3 - 5 - 10 # Einscherung 4/1 - MGS (Seite 4)

Demag EKDR-Com – Hubeinheit EKDR-Com 3 - 5 - 10 # Einscherung 4/1 - MGS, Zeichnung Seite 4

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Bolzenset DR 3 H12701908331
1Bolzenset DR 3 H20701909331
1Bolzenset DR 5 H12703908331
1Bolzenset DR 5 H20703909331
1Bolzenset DR10 H12705908331
1Bolzenset DR10 H20705909331
2Tragbolzen DR 3 Set701913331
2Tragbolzen DR 5 Set703913331
2Tragbolzen DR10 Set705913331
3Distanzbuchse DR 3 Set701912331
3Distanzbuchse DR 5 Set703912331
3Distanzbuchse DR10 Set705912331
4Schwenklagerbuchse Set
DR 3
701916331
4Schwenklagerbuchse Set
DR 5
703916331
4Schwenklagerbuchse Set
DR 10
705916331
5Radsatzset DR 3701915331
5Radsatzset DR 5703915331
5Radsatzset DR10705915331
6Oberflaschenset DR 3 H12701949331
6Oberflaschenset DR 3 H20701950331
6Oberflasche DR 5 H12703949331
6Oberflaschenset DR 5 H20703950331
6Oberflaschenset DR10 H12705949331
6Oberflaschenset DR10 H20705950331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
DR 3, 1Am, 3,2t
479839331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
DR 3, 1Am, 2,5t
479840331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
DR 3, 1Am, 2,0t
479841331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
DR 3, 1Am, 3,2t
479842331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
DR 3, 1Am, 2,5t
479843331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
DR 3, 1Am, 2,0t
479844331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
DR 5
479866331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
DR 5
479869331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
DR 10
479890331
7Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
DR 10
479893331
8Seiltasche DR 3 Set701917331
8Seiltasche DR 5 Set703917331
8Seiltasche DR10 Set705917331
9Überlastabschaltung DR 3 2m719327331
9Überlastabschaltung DR 5 2m719527331
9Überlastabschaltung DR 10 2m719127331
10Seilrolle DR 3 4/1 Set701952331
10Seilrolle DR 5 4/1 Set703952331
10Seilrolle DR10 4/1 Set705952331
11Drahtseilset DR 3 H12 4/1701961331
11Drahtseilset DR 3 H20 4/1701962331
11Drahtseilset DR 5 H12 4/1703961331
11Drahtseilset DR 5 H20 4/1703962331
11Drahtseilset DR10 H12 4/1705961331
11Drahtseilset DR10 H20 4/1705962331
12Seiltrommel einrillig DR 3 H12701967331
12Seiltrommel einrillig DR 3 H2070196833 → 701761331
12Seiltrommel einrillig DR 5 H1270396733 → 703760331
12Seiltrommel einrillig DR 5 H20703968331
12Seiltrommel einrillig DR10 H12705967331
12Seiltrommel einrillig DR10 H20705968331
13Seilführungsset links DR 3/ 7
säurefest
700802331
13Seilführungsset links DR 5/ 9
säurefest
702802331
13Seilführungsset EKDR 10
säurefest
704850331
14Verkleidungsblech DR 3 Com H1270187733 → 701977331
14Verkleidungsblech DR 3 Com H2070187833 → 701978331
14Verkleidungsblech DR 5 Com H1270387733 → 703977331
14Verkleidungsblech DR 5 Com H2070387833 → 703978331
14Verkleidungsblech DR10 Com H1270587733 → 705977331
14Verkleidungsblech DR10 Com H2070587833 → 705978331
16Holmset A DR 3701973331
16Holmset A DR 5703973331
16Holmset A DR10705973331
17Holmset NA DR 3 Set701974331
17Holmset NA DR 5703974331
17Holmset NA DR10705974331
18Fahrmotor DR 3 Set701975331
18Fahrmotor DR 5 Set703975331
18Fahrmotor DR10 Set705975331
19Andruckschwinge DR 3700590331
19Andruckschwinge DR 5702590331
19Andruckschwinge DR10704590331
20Stützrolle DR 3 Set701976331
20Stützrolle DR 5 Set703976331
20Stützrolle DR10 Set705976331
24Fahrantrieb EKDR 3 ZBA 71700500331
24Fahrantrieb EKDR 5 ZBA 71702500451
24Fahrantrieb EKDR10 ZBA71704500451

Unterflasche 4/1 - EKDR-Com 3 - 5 - 10 (Seite 6)

Demag EKDR-Com – Unterflasche 4/1 - EKDR-Com 3 - 5 - 10, Zeichnung Seite 6

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 2-rollig 160/ 7713030331
1Unterflasche 2-rollig 180/ 9713130331
1Unterflasche 2-rollig 230/13713230331
2Seilrollenhaube 4/1 Set701981331
2Seilrollenhaube 4/1 Set703981331
2Seilrollenhaube 4/1 Set705981331
3Traglastschild Neutral Set713890331
3Hakenmaulsicherungsset 4341827331
4Hakenmaulsicherung 1,6592170331
4Hakenmaulsicherungsset 2,5341826331
4Traglastschild Neutral Set713890331
5Seilrolle DR 3 4/1 Set701952331
5Seilrolle DR 5 4/1 Set703952331
5Seilrolle DR10 4/1 Set705952331
6Lasthakenset RSN 1,6701984331
6Lasthakenset RSN 2,5703984331
6Lasthakenset RSN 4705984331
7Doppellasthakenset RSN 2,5T712930331
7Doppellasthakenset RSN 4 T712950331

Reparaturset Hubmotor EKDR-Com 10, ZBR 100/132 (Seite 7)

Demag EKDR-Com – Reparaturset Hubmotor EKDR-Com 10, ZBR 100/132, Zeichnung Seite 7

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Verschleißset B050260980331
1Verschleißset B140260984331
1Verschleißset B003260962331
2Überholungsset B050/ZBA100260976331
2Überholungsset B140/ZBA132260981331
2Überholungsset B003260960331
3Lüfterhaubenset Z10070398733 → 228740331
3Lüfterhaubenset Z13270598733 → 238740331
3Lüfterhaubenset Z 7170599033 → 208740331

# Elektrische Bauteile EKDR-Com 3 - 5 - 10 (Seite 8)

Demag EKDR-Com – # Elektrische Bauteile EKDR-Com 3 - 5 - 10, Zeichnung Seite 8

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Deckelset DR 3,2T Com
DR 3
71198733 → 711980331
1Deckelset DR 5T Com
DR 5
71198833 → 711982331
1Deckelset DR 10T Com
DR 10
71198933 → 711985331
2Katzfahrendschalter EKDR Set71989033 → 730142331
3Leistungsschalterset 14A
DR 3, DR 5
719893331
3Leistungsschalterset 25A
DR 5, DR 10
719894331
4Dichtungsprofil Set 1,15 M
DR 3
719991331
4Dichtungsprofil Set 1,3 M
DR 5
719992331
4Dichtungsprofil Set 1,5 M
DR 10
719993331
5Elektrik Set DR 3701992331
5Elektrik Set DR 5703992331
5Elektrik Set DR10705992331
6Baugruppe Deckel Set DR3 COM71930733 → 719306331
6Baugruppe Deckel Set DR5 COM71950733 → 719506331
6Baugruppe Deckel Set DR10 COM71910733 → 719106331
7Schütz Set DR3-DR5V1
DR 3, DR 5
719891331
7Schütz Set DR5V2-DR10
DR 5, DR 10
719892331
8Getriebegrenzschalter Set SGG719996331
9Freq.Umrichter Dedriv DIC-4-002-C719995331
10Bremswiderstand Set 470R719997331
11Steckerleitung Set719990331
12Baugruppe Set DR ISS-Modul
14A
719386331
12Baugruppe Set DR ISS-Modul
25A
719387331
12Baugruppe Set DR ISS-Modul
10A
719464331
14Baugruppe Set DR LS Modul
10A
719388331
15Baugruppe Set DR Modul-HSS719466331
16Baugruppe Set DR Modul-Hub719470331
17Baugruppe Set DR ISS-Modul
ohne LS
719385331
Zum Ersatzteilshop · Partfinder · Alle Kategorien · Impressum · AGB · Datenschutz
Kran-Tec e.U., Lengau (Österreich) – autorisierter Händler für Demag-Ersatzteile. Zeichnungen und Positionen aus den Demag-Ersatzteillisten. Preise und Verfügbarkeit im Shop. Datenstand 20.10.2026.