Kran-Tec Ersatzteilshop

Ersatzteilshop › Partfinder › Demag DR › FDR-Com 3-5-10

Demag FDR-Com 3-5-10 – Ersatzteilliste 21711444

Ersatzteilliste, Ausgabe 08/2016, Demag-Nr. 21711444 – 12 Zeichnungen, 91 Positionen mit Identnummer. Im Partfinder sehen Sie die Zeichnung, den Preis und legen das Teil in den Warenkorb.

Im Partfinder mit Zeichnung öffnen

Hubantrieb (Seite 4)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Hubantrieb, Zeichnung Seite 4

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Hubantrieb ZBR132D12/ 2V1
FDR 10
704122331
2Hubgetriebe FDR 3701110331
2Hubgetriebe FDR 5703110331
3Hubmotorset ZBR100C12/ 2V0701990331
3Hubmotorset DR 5 V0703990331
3Hubmotorset ZBR132D12/2V0705989331
3Motor ZBR100C12/2 BR050755102331
3Motor ZBR100E12/2 BR050755122331
3Motor ZBR132D12/2 BR140755142331
4Dichtungsset DR 3701900331
4Dichtungsset DR 5 Z100703900331
4Dichtungsset DR10705900331
5Getriebegehäuseset FDR 3700180331
5Getriebegehäuseset FDR 5702180331
5Getriebegehäuseset FDR10704180331

Hubeinheit, Einscherung 4/1 - H12, H20 (Seite 6)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Hubeinheit, Einscherung 4/1 - H12, H20, Zeichnung Seite 6

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Bolzenset DR 3 H12701908331
1Bolzenset DR 3 H20701909331
1Bolzenset DR 5 H12703908331
1Bolzenset DR 5 H20703909331
1Bolzenset DR10 H12705908331
1Bolzenset DR10 H20705909331
2Bolzenset FDR 3 H12
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
700040331
2Bolzenset FDR3 H20
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
700041331
2Bolzenset FDR 5 H12
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
702040331
2Bolzenset FDR 5 H20
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
702041331
2Bolzenset FDR10 H12
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
704040331
2Bolzenset FDR10 H20
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
704041331
3Seiltrommel einrillig DR 3 H12 7L701760331
3Seiltrommel einrillig DR 3 H20 7L701761331
3Seiltrommel einrillig DR 5 H12 9L703760331
3Seiltrommel einrillig DR 5 H20 9L703761331
3Seiltrommel einrillig DR10 H12 13L705760331
3Seiltrommel einrillig DR10 H20 13L705761331
4Seilführungsset links FDR 3/ 7700862331
4Seilführungsset links FDR 5/ 9702862331
4Seilführungsset links FDR 10/13704862331
8Drahtseilset DR 3 7 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m, 3m
701961331
8Drahtseilset DR 3 7 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m, 3m
701962331
8Drahtseilset DR 5 9 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m
703961331
8Drahtseilset DR 5 9 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m
703962331
8Drahtseilset DR10 13 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m
705961331
8Drahtseilset DR10 13 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 1Am, 2m
705962331
8Drahtseilset DR10 13 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 3m
705998331
8Drahtseilset DR10 13 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 96000000, 3m
705999331
8Drahtseilset DR 3 7 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m, 4m
701961331
8Drahtseilset DR 3 7 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m, 4m
701962331
8Drahtseilset DR 5 9 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m
703961331
8Drahtseilset DR 5 9 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m
703962331
8Drahtseilset DR10 13 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m
705961331
8Drahtseilset DR10 13 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 2m, 3m
705962331
8Drahtseilset DR10 13 H12 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 4m
705998331
8Drahtseilset DR10 13 H20 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000, 4m
705999331

Einbaulagen A und B, Einscherung 4/1 (Seite 8)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Einbaulagen A und B, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 8

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
21Halteblech FDR 3 Set
Einbaulage A
712000331
21Halteblech FDR 5 Set
Einbaulage A
712100331
21Halteblech FDR10 Set
Einbaulage A
712200331
22Halteblech FDR 3 Set
Einbaulage B
712002331
22Halteblech FDR 5 Set
Einbaulage B
712102331
22Halteblech FDR 10 Set
Einbaulage B
712202331

Seilkeiltraverse, Einscherung 4/1 (Seite 10)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Seilkeiltraverse, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 10

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 1Am, 3,2t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479839331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 2m, 2,5t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479840331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 3m, 2,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479841331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 1Am, 3,2t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479842331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 2m, 2,5t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479843331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 3, 3m, 2,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479844331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 5, 1Am, 5,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479866331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 5, 2m, 4,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479867331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 5, 1Am, 5,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479869331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 5, 2m, 4,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479870331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 1Am, 10,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479890331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 2m, 8,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479891331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 3m, 6,3t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479909331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 1Am, 10,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479893331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 2m, 8,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479894331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, DR 10, 3m, 6,3t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479961331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 2m, 3,2t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479839331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 3m, 2,5t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479840331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 4m, 2,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479841331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 2m, 3,2t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479842331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 3m, 2,5t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479843331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, 4m, 2,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479844331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, 2m, 5,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479866331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, 3m, 4,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479867331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, 2m, 5,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479869331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, 3m, 4,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479870331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 2m, 10,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479890331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 3m, 8,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479891331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 4m, 6,3t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479892331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 2m, 10,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479893331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 3m, 8,0t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479894331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, 4m, 6,3t, kpl. (Teil-Nr. 21, 22)
479895331
21Seiltaschenset DR 3701917331
21Seiltaschenset DR 5703917331
21Seiltaschenset DR10705917331
22Überlastabschaltung DR 3 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 1Am, 3,2t
719327331
22Überlastabschaltung DR 3 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 2m, 2,5t
719328331
22Überlastabschaltung DR 3 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 3m, 2,0t
719329331
22Überlastabschaltung DR 5 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 1Am, 5,0t
719527331
22Überlastabschaltung DR 5 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 2m, 4,0t
719528331
22Überlastabschaltung DR 10 2m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 1Am, 10,0t
719127331
22Überlastabschaltung DR 10 3m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 2m, 8,0t
719128331
22Überlastabschaltung DR 10 4m
ab Fabrik-Nr. 96000000, MGS, 3m, 6,3t
719129331
22Überlastabschaltung DR 3 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 2m, 3,2t
719327331
22Überlastabschaltung DR 3 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 3m, 2,5t
719328331
22Überlastabschaltung DR 3 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 4m, 2,0t
719329331
22Überlastabschaltung DR 5 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 2m, 5,0t
719527331
22Überlastabschaltung DR 5 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 3m, 4,0t
719528331
22Überlastabschaltung DR 10 2m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 2m, 10,0t
719127331
22Überlastabschaltung DR 10 3m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 3m, 8,0t
719128331
22Überlastabschaltung DR 10 4m
ab Fabrik-Nr. 10000000, MGS, 4m, 6,3t
719129331
25Bolzenset FDR 3 4/1700054331
25Bolzenset FDR 3 4/1712095331
25Bolzenset FDR 5 4/1702054331
25Bolzenset FDR 5 4/1712195331
25Bolzenset FDR10 4/1752085331
25Bolzenset FDR10 4/1712295331

Seilkeiltraverse, Einscherung 4/1 (Seite 12)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Seilkeiltraverse, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 12

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
30Seilkeiltraverse H12 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
701946331
30Seilkeiltraverse H20 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 3, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
701947331
30Seilkeiltraverse H12 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
703946331
30Seilkeiltraverse H20 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 5, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
703947331
30Seilkeiltraverse H12 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
705946331
30Seilkeiltraverse H20 4/1 ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000, DR 10, kpl. (Teil-Nr. 21, 32)
705947331
32Zugmessstab Set ZMS DR 3 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000
701918331
32Zugmessstab Set ZMS DR 5 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000
703914331
32Zugmessstab Set ZMS DR10 4/1
ab Fabrik-Nr. 10000000
705914331

Oberflasche, Einscherung 4/1 (Seite 14)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Oberflasche, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 14

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
25Bolzenset FDR 3 H12700040331
25Bolzenset FDR3 H20700041331
25Bolzenset FDR 5 H12702040331
25Bolzenset FDR 5 H20702041331
25Bolzenset FDR10 H12704040331
25Bolzenset FDR10 H20704041331
30Oberflasche FDR 3 H12712004331
30Oberflasche FDR 3 H20712005331
30Oberflasche FDR 5 H12712104331
30Oberflasche FDR 5 H20712105331
30Oberflasche FDR10 H12
1 Am
712204331
30Oberflasche FDR10 H20
1 Am
712205331
35Seilrollenset DR 3 4/1701952331
35Seilrollenset DR 5 4/1703952331
35Seilrollenset DR10 4/1
1 Am
705952331

Unterflasche, Einscherung 4/1 (Seite 16)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Unterflasche, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 16

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 2-rollig 160/ 7
DR 3
713030331
1Unterflasche 2-rollig 180/ 9
DR 5
713130331
1Unterflasche 2-rollig 230/13
DR 10
713230331
2Seilrollenhaube Set 4/1
DR 3, kpl. (Teil-Nr. 3, 10)
701981331
2Seilrollenhaube Set 4/1
DR 5, kpl. (Teil-Nr. 3, 10)
703981331
2Seilrollenhaube Set 4/1
DR 10, kpl. (Teil-Nr. 3, 10)
705981331
3Traglastschildset Neutral
DR 3, 5, 10
713890331
4Hakenmaulsicherung 1,6
DR 3
592170331
4Hakenmaulsicherung 2,5
DR 5
341826331
4Hakenmaulsicherung 4
DR 10
341827331
5Seilrollenset DR 3 4/1
DR 3
701952331
5Seilrollenset DR 5 4/1
DR 5
703952331
5Seilrollenset DR10 4/1
DR 10
705952331
6Einfachhaken 1/1-RSN 1,6-T
DR 3, kpl. (Teil-Nr.
701984331
6Einfachhaken 1/1-RSN 2,5-T
DR 5, kpl. (Teil-Nr.
703984331
6Einfachhaken 1/1-RSN 4 -T
DR 10, kpl. (Teil-Nr.
705984331
7Doppellasthaken 1/1-RSN 2,5-T
Doppellasthaken DR 3, nicht verfügbar, DR 5, kpl. (Teil-Nr.
712930331
7Doppellasthaken 1/1-RSN 4 -T
Doppellasthaken DR 3, nicht verfügbar, DR 10, kpl. (Teil-Nr.
712950331
8Hakenmaulsicherung E 1 /D 1- 2
Hakenmaulsicherung DR 3, nicht verfügbar, DR 5
341874331
8Hakenmaulsicherung E 2- 4/D 4- 5
Hakenmaulsicherung DR 3, nicht verfügbar, DR 10
341877331
10Seilrollenabdeckung Set 160
DR 3
712945331
10Seilrollenabdeckung Set 180
DR 5
713045331
10Seilrollenabdeckung Set 230
DR 10
713145331

Hubmotor ZBR100 - B050, Hubmotor ZBR132 - B140 (Seite 18)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Hubmotor ZBR100 - B050, Hubmotor ZBR132 - B140, Zeichnung Seite 18

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
25Läuferset ZBR100C12/2
DR 3, 4/1, 4,5/0,8 m/min
752202331
25Läuferset ZBR100D12/2E12/2
DR 5, 4/1, 4,5/0,8 m/min
752205331
25Läuferset ZBR132D12/2
DR 10, 4/1, 4/0,7 m/min
752226331
26Ständerset ZBR100C12/2
DR 3, 4/1, 4,5/0,8 m/min
265302331
26Ständerset ZBR100D12/2
DR 5, 4/1, 4,5/0,8 m/min
265301331
26Ständerset ZBR132D12/2
DR 10, 4/1, 4/0,7 m/min
265351331
31Bremsenansteuerung GS 1 AC260894841
32Spannungsrelais VE 42-149V AC260901841
32Spannungsrelais VE 150-500V AC260902841
35Klemmenkastenset Z 90B/100794990331
35Klemmenkastenset Z112 /132318166331
39Gerät IMP RS422/5V Set
EGS 1 (TTL)
470740331
39Gerät IMP RS422-30VSet
EGS 2 (TTL)
470741331
39Gerät IMP HTL-30V Set
EGS 3 (HTL)
470742331
40Verbinderset 10POL 250M20485566331
40Verbinderset 10POL 350M20485567331
42Deckel Klemmenkasten Z100228825331
42Deckel Klemmenkasten Z132 -225238825331
43Montageteileset Z 90B/100342435331
43Montageteileset Z112 /132342474331
50Mikroschalter V4NO Set260193331
51Lagerschildset BS ZB 90/100
B050
228663331
51Lagerschildset BS ZBR100 EG
B050
265064331
51Lagerschildset BS ZB112/132
B140
238663331
51Lagerschildset BS ZBR132 EG
B140
265164331
54Einbau-Impulsgeber EG/Z 100469822331
54Einbau-Impulsgeber EG/Z 132469823331
78Lüfterset Z90/100 schwer
option
228717331
78Lüfterset Z112/132schwer
option
238717331
80Lüfterset Z90/100 leicht228715331
80Lüfterset Z112/132leicht238715331
81Lüfterhaubenset ZB100
kpl. (Teil-Nr. 80)
228740331
81Lüfterhaubenset Z100
kpl. (Teil-Nr. 80), option
228741331
81Lüfterhaubenset ZB112/132
kpl. (Teil-Nr. 80)
238740331
81Lüfterhaubenset Z112/132
kpl. (Teil-Nr. 80), option
238741331

Hubmotor ZBR100 - BR050, Hubmotor ZBR132 - BR140 (Seite 20)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Hubmotor ZBR100 - BR050, Hubmotor ZBR132 - BR140, Zeichnung Seite 20

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
17Lagerungs- und Dichtungsset Z90B/100367065331
17Lagerungs- und Dichtungsset Z112/132562335331
23Lagerschildset AS Z 100
DR 3
228612331
23Lagerschildset AS Z 100
DR 5
228636331
23Lagerschildset AS ZB 132
DR 10
265162331
25Läuferset ZBR100C12/2
DR 3
752202331
25Läuferset ZBR100D12/2E12/2
DR 5
752205331
25Läuferset ZBR132B 4
DR 10
752217331
26Ständerset ZBR100C12/2
DR 3
265302331
26Ständerset ZBR100E12/2
DR 5
265304331
26Ständerset ZBR132D12/2
DR 10
265351331
31Bremsenansteuerung GS 1 AC260894841
36VDR-Widerstand isoliert260898841
42Deckel Klemmenkasten Z100228827331
42Deckel Klemmenkasten Z132-225238827331
43Montageteileset Z 90B/100342435331
43Montageteileset Z112 /132342474331
51Lagerschildset BS ZBR100228673331
51Lagerschildset BS ZBR132238673331
80Lüfterset Z90/100 leicht228715331
80Lüfterset Z112/132leicht238715331
81Lüfterhaube ZB 100228780331
81Lüfterhaube ZB132238780331

Bremse B050 - ZBR100, Bremse B140 - ZBR132 (Seite 22)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Bremse B050 - ZBR100, Bremse B140 - ZBR132, Zeichnung Seite 22

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
53Abdeckband Br.IP55 B050
Option, ZB. 100
260330331
53Abdeckband Br. IP55 B140
Option, ZBR 132
260430331
59Verschleißset B050
ZBR 100
260980331
59Verschleißset B140
ZBR 132
260984331
65Bremsfederset B050
ZBR 100
260310331
65Bremsfederset B140
ZBR 132
260410331
66Magnetkörperset B050 180V
ZBR 100
260385331
66Magnetkörperset B050 SOND
ZBR 100
260392331
66Magnetkörperset B140 180VZ132
ZBR 132
260485331
86Überholungsset B050/ZB100260976331
86Überholungsset B140/ZB132260981331

Bremse BR050 - ZBR100, Bremse BR140 - ZBR132 (Seite 24)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Bremse BR050 - ZBR100, Bremse BR140 - ZBR132, Zeichnung Seite 24

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
43Montageteileset Z 90B/100342435331
43Montageteileset Z112 /132342474331
50Mikroschalter V4NO Set260193331
53Abdeckband Br.IP55 B050
option
260330331
53Abdeckband Br. IP55 B140
option
260430331
59Verschleißset BR050261060331
59Verschleißset BR140261070331
65Bremsfederset B050
BR050
260310331
65Bremsfederset B140
BR140
260410331
66Magnetkörperset B050 180V
BR050
260385331
66Magnetkörperset B050 SOND
BR050
260392331
66Magnetkörperset B140 180VZ132
BR140
260485331
66Magnetkörperset B140 Z132SOND
BR140
260492331
86Überholungsset BR050261065331
86Überholungsset BR140261075331

Modulare Elektrik (Seite 26)

Demag FDR-Com 3-5-10 – Modulare Elektrik, Zeichnung Seite 26

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Baugruppe Deckel Set DR 3,2T711980331
1Baugruppe Deckel Set DR 5TV1711982331
1Baugruppe Deckel Set DR10T V1711985331
3Leistungsschalterset 14A719893331
3Leistungsschalterset 25A719894331
4Dichtungsprofil Set 1,15 M
DR 3
719991331
4Dichtungsprofil Set 1,3 M
DR 5
719992331
4Dichtungsprofil Set 1,5 M
DR 10
719993331
5Elektrik Set DR 3701992331
5Elektrik Set DR 5703992331
5Elektrik Set DR10705992331
6Getriebegrenzschalter Set SGG719996331
7Schütz Set DR3-DR5V1719891331
7Schütz Set DR5V2-DR10719892331
8Steckerleitung Set719990331
9Scharnier Haube FDR 3 Set700290331
9Scharnier Haube FDR5 Set702290331
9Scharnier Haube FDR10 Set704290331
11Baugruppe Deckel Set DR3 PRO719306331
11Baugruppe Deckel Set DR5 PRO719506331
11Baugruppe Deckel Set DR10 PRO719106331
12Baugruppe Set DR ISS-Modul
10A
719464331
12Baugruppe Set DR Modul-ISS 14A
14A
719386331
12Baugruppe Set DR Modul-ISS 25A
25A
719387331
13Baugruppe Set DR Modul-ZMS
ab Fabrik-Nr. 10000000
719468331
14Baugruppe Set DR Modul-LS 10A
10A
719388331
15Baugruppe Set DR Modul-HSS719466331
16Baugruppe Set DR Modul-Hub719470331
17Baugruppe Set DR Mod-ISS o. LS719385331
18Adapter mod.Elek Set714086331
19Antennenset DR 3-20719445331
21Steckerleitung ZBR132D2/12
DR 5, DR 10
719158331
21Steckerleitung ZBG100D2/12
DR/FDR 3 - 5
719558331
22Gehäuse Elektrik DR 3700280331
22Gehäuse Elektrik DR 5702280331
22Gehäuse Elektrik DR10704280331
23Baugruppe Set DR-Basis SZ719462331
24Kartenrelais DR 3-20479281331
25Kartenrelais HSS479282331
26Kartenrelais Uni-Out479283331
Zum Ersatzteilshop · Partfinder · Alle Kategorien · Impressum · AGB · Datenschutz
Kran-Tec e.U., Lengau (Österreich) – autorisierter Händler für Demag-Ersatzteile. Zeichnungen und Positionen aus den Demag-Ersatzteillisten. Preise und Verfügbarkeit im Shop. Datenstand 20.10.2026.