Kran-Tec Ersatzteilshop

Ersatzteilshop › Partfinder › Demag DR › EUDR-Pro 5

Demag EUDR-Pro 5 – Ersatzteilliste 21712244

Ersatzteilliste, Ausgabe 04/2015, Demag-Nr. 21712244 – 16 Zeichnungen, 143 Positionen mit Identnummer. Im Partfinder sehen Sie die Zeichnung, den Preis und legen das Teil in den Warenkorb.

Im Partfinder mit Zeichnung öffnen

Hubantrieb (Seite 4)

Demag EUDR-Pro 5 – Hubantrieb, Zeichnung Seite 4

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
2Hubgetriebe FDR 5
9/1,5 m/min, 1Am
703110331
2Hubgetriebe FDR 5
12/2 m/min, 1Am
703111331
2Hubgetriebe FDR 5
12/2 m/min, 2m, 3m, 4m
703111331
2Hubgetriebe FDR 5
18/3 m/min, 2m, 3m, 4m
703112331
2Hubgetriebe FDR 5
0,8-16 m/min, 1Am
703112331
2Hubgetriebe FDR 5
1-25 m/min, 2m, 3m, 4m
703113331
2Hubgetriebe FDR 5
4,5/0,8 m/min, 1Am
703110331
2Hubgetriebe FDR 5
6/1 m/min, 1Am
703111331
2Hubgetriebe FDR 5
6/1 m/min, 2m, 3m, 4m
703111331
2Hubgetriebe FDR 5
9/1,5 m/min, 2m, 3m, 4m
703112331
2Hubgetriebe FDR 5
0,4-8 m/min, 1Am
703112331
2Hubgetriebe FDR 5
0,5-12,5 m/min, 2m, 3m, 4m
703113331
3Hubmotorset DR 5 V0
9/1,5 m/min, 1Am
703990331
3Hubmotorset DR 5 V2 1Am
12/2 m/min, 1Am
703887331
3Hubmotorset ZBR100D12/2
12/2 m/min, 2m, 3m, 4m
703905331
3Hubmotorset ZBR132D12/2
18/3 m/min, 2m, 3m, 4m
703906331
3Hubmotorset ZBR132B4 B140
1-25 m/min, 2m
703907331
3Hubmotorset ZBR112A4 B140
0,8-16 m/min, 1Am
703991331
3Hubmotorset ZBR112A4 B140
1-25 m/min, 3m, 4m
703911331
3Hubmotorset DR 5 V0
4,5/0,8 m/min, 1Am
703990331
3Hubmotorset DR 5 V2 1Am
6/1 m/min, 1Am
703887331
3Hubmotorset ZBR100D12/2
6/1 m/min, 2m, 3m, 4m
703905331
3Hubmotorset ZBR132D12/2
9/1,5 m/min, 2m, 3m, 4m
703906331
3Hubmotorset ZBR132B4 B140
0,5-12,5 m/min, 2m
703907331
3Hubmotorset ZBR112A4 B140
0,4-8 m/min, 1Am
703991331
3Hubmotorset ZBR112A4 B140
0,5-12,5 m/min, 3m, 4m
703911331
4Dichtungsset DR 5 Z100703900331
4Dichtungsset DR 5 Z132703898331
5Getriebegehäuseset FDR 5702180331

Hubeinheit, Einscherung 2/1 - H12, H20, H30, Einscherung 4/1 - H12, H20, (Seite 6)

Demag EUDR-Pro 5 – Hubeinheit, Einscherung 2/1 - H12, H20, H30, Einscherung 4/1 - H12, H20,, Zeichnung Seite 6

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Bolzenset DR 5 H12703908331
1Bolzenset DR 5 H20703909331
1Bolzenset DR 5 H30703910331
2Bolzenset FDR 5 H12
für Seilkeiltraverse/Oberflasche
702040331
2Bolzenset FDR 5 H20
für Seilkeiltraverse/Oberflasche/ Ausgleichsrolle
702041331
2Bolzenset FDR 5 H30
für Seilkeiltraverse/Oberflasche/ Ausgleichsrolle
702043331
3Seiltrommel einrillig DR 5 H12 9L703760331
3Seiltrommel einrillig DR 5 H20 9L703761331
3Seiltrommel einrillig DR 5 H30 9L703762331
4Seilführungsset links FDR 5/ 9V
verstärkt
702470331
4Seilführungsset links FDR 5/ 9702862331
5Drahtseilset DR 5 H12 2/1
2m
703958331
5Drahtseilset DR 5 H20 2/1
2m
703959331
5Drahtseilset DR 5 H12 2/1
1Am, 3m, 4m
703996331
5Drahtseilset DR 5 H20 2/1
1Am, 3m, 4m
703997331
5Drahtseilset DR 5 H30 2/1
2m
703701331
5Drahtseilset DR 5 H30 2/1
1Am, 3m, 4m
703703331
5Drahtseilset DR 5 H12 4/1
2m
703961331
5Drahtseilset DR 5 H20 4/1
2m
703962331
5Drahtseilset DR 5 H12 4/1
1Am, 3m, 4m
703998331
5Drahtseilset DR 5 H20 4/1
1Am, 3m, 4m
703999331
5Drahtseilset DR 5 H30 4/1
2m
703702331
5Drahtseilset DR 5 H30 4/1
1Am, 3m, 4m
703704331
6Seiltrommel zweirillig DR 5 H20 7L/R703766331
6Seiltrommel zweirillig DR 5 H30 7L/R703767331
7Drahtseilset DR 5 H30 4/2702724331
7Drahtseilset DR 5 H20 4/2703965331
8Seilführungsset links FDR 5/ 7702880331
8Seilführungsset links FDR 5/ 7V
verstärkt
702472331
9Seilführungsset rechts FDR 5/ 7702882331
9Seilführungsset rechts FDR 5/ 7V
verstärkt
702474331
11Gehäuse Elektrik DR 5702280331

Seilkeiltraverse, Einscherung 2/1 - H12, H20, H30 (Seite 8)

Demag EUDR-Pro 5 – Seilkeiltraverse, Einscherung 2/1 - H12, H20, H30, Zeichnung Seite 8

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 2-4/1
1Am
479704331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m
2/1
479866331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m
2/1
479867331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m
2/1
479868331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 2-4/1
1Am
479705331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m
2/1
479869331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m
2/1
479870331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m
2/1
479871331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H30 1Am
2/1
479711331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H30 2/1 2m479993331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H30 2/1 3m479994331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H30 2/1 4m479995331
20Seilkeiltraverse H12 4/1 ZMS
2/1
703946331
20Seilkeiltraverse H20 4/1 ZMS
2/1
703947331
20Seilkeiltraverse H30 2/1 ZMS712174331
21Seiltaschenset DR 5703917331
22Zugmessstab Set ZMS DR 5 2/1703918331
23Überlastabschaltung DR 5 2m719527331
23Überlastabschaltung DR 5 3m719528331
23Überlastabschaltung DR 5 4m719529331
23Überlastabschaltung DR 5 1Am719530331
25Bolzenset FDR 5 H12
2/1
702040331
25Bolzenset FDR 5 H20
2/1
702041331
25Bolzenset FDR 5 H30
2/1
702043331

Seilkeiltraverse/Oberflasche, Einscherung 4/1 - H12, H20 (Seite 10)

Demag EUDR-Pro 5 – Seilkeiltraverse/Oberflasche, Einscherung 4/1 - H12, H20, Zeichnung Seite 10

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
10Halteblech FDR 5 Set712100331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 2-4/1
1Am
479704331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 2m479866331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 3m479867331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H12 4/1 4m479868331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 2-4/1
1Am
479705331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 2m479869331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 3m479870331
20Traverse Überlastsichrg. MGS H20 4/1 4m479871331
20Seilkeiltraverse H12 4/1 ZMS703946331
20Seilkeiltraverse H20 4/1 ZMS703947331
21Seiltaschenset DR 5703917331
22Zugmessstab Set ZMS DR 5 4/1703914331
23Überlastabschaltung DR 5 2m719527331
23Überlastabschaltung DR 5 3m719528331
23Überlastabschaltung DR 5 4m719529331
23Überlastabschaltung DR 5 1Am719530331
25Bolzenset FDR 5 H12702040331
25Bolzenset FDR 5 H20702041331
26Bolzenset FDR 5 4/1702054331
26Bolzenset FDR 5 4/1712195331
30Oberflasche FDR 5 H12712104331
30Oberflasche FDR 5 H20712105331
35Seilrollenset DR 5 4/1703952331

Ausgleichsrolle, Einscherung 4/2 - H20, H30 (Seite 12)

Demag EUDR-Pro 5 – Ausgleichsrolle, Einscherung 4/2 - H20, H30, Zeichnung Seite 12

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
22Zugmessstab Set ZMS DR 5 2/1
4/2
703918331
25Bolzenset FDR 5 H20702041331
25Bolzenset FDR 5 H30702043331
40Ausgleichsrolle FDR 5 H20712134331
40Ausgleichsrolle FDR5 H30712155331
41Seilrollenset DR 5 4/2703953331

Unterflasche 180/9, Einscherung 2/1 (Seite 14)

Demag EUDR-Pro 5 – Unterflasche 180/9, Einscherung 2/1, Zeichnung Seite 14

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 1-rollig 180/ 9713110331
2Seilrollenhaube Set 2/1
kpl. (Teil-Nr. 4, 10)
703980331
3Hakenmaulsicherung 1,6592170331
4Traglastschildset Neutral713890331
5Seilrollenset DR 5 2/1703852331
6Einfachhaken 1/1-RSN 1,6-T
kpl. (Teil-Nr.
701984331
10Seilrollenabdeckung Set 180713045331

Unterflasche 180/9, Einscherung 4/1 (Seite 16)

Demag EUDR-Pro 5 – Unterflasche 180/9, Einscherung 4/1, Zeichnung Seite 16

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 2-rollig 180/ 9
kpl. (Teil-Nr. 2, 5, 6
713130331
2Seilrollenhaube Set 4/1
kpl. (Teil-Nr. 3, 10)
703981331
3Traglastschildset Neutral713890331
4Hakenmaulsicherung 2,5341826331
5Seilrollenset DR 5 4/1703952331
6Einfachhaken 1/1-RSN 2,5-T
kpl. (Teil-Nr.
703984331
7Doppellasthaken 1/1-RSN 2,5-T
kpl. (Teil-Nr.
712930331
8Hakenmaulsicherung E 1 /D 1- 2341874331
10Seilrollenabdeckung Set 180713045331

Unterflasche 160/7, Einscherung 4/2 (Seite 18)

Demag EUDR-Pro 5 – Unterflasche 160/7, Einscherung 4/2, Zeichnung Seite 18

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Unterflasche 2-rollig 160/ 7,5
kpl. (Teil-Nr. 2, 6
829155331
2Seilrollenhaube Set 4/2
kpl. (Teil-Nr.
703982331
3Hakenmaulsicherung 1,6592170331
4Traglastschildset Neutral713900331
5Hakenmaulsicherung E 1 /D 1- 2341874331
6Seilrollenset DR 5 4/2703953331
7Einfachhaken mit Traverse BSN 1,6T
kpl. (Teil-Nr.
150842331
8Doppellasthaken mit Traverse BSN 1,6-T
kpl. (Teil-Nr.
150844331
11Unterflaschenbolzen DH300,400
DR 5
829154331

Einschienen-Unterflanschkatze, Fahrwerkgröße 6 Einscherung 2/1 - 4/2 - 4/1 (Seite 20)

Demag EUDR-Pro 5 – Einschienen-Unterflanschkatze, Fahrwerkgröße 6 Einscherung 2/1 - 4/2 - 4/1, Zeichnung Seite 20

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Holm A Mit Bolzen831219442
3Haubenset Fahrwerk595494332
5Laufrad zylindrisch 125 1SPK MZ830230442
5Laufrad kegelig 125 1SPK MZ830235442
6Laufrad zylindrisch 125 1SPK OZ830240442
6Laufrad kegelig 125 1SPK OZ830245442
14Ritzelwellenset N25/W25x465
Flb. 119 - 165 mm, AMK 10
752108331
14Ritzelwellenset N25/W25x545
Flb. 166 - 245 mm, AMK 10
752109331
14Ritzelwellenset N25/W25x635
Flb. 246 - 335 mm, AMK 10
752110331
20Sicherungsschraube M10X30 VB.RIPP100114988
21Tragbolzenset EUDH GR 6
Flb. 119 - 165 mm
830278331
21Tragbolzenset EUDH GR 6
Flb. 166 - 245 mm
830279331
21Tragbolzenset EUDH GR 6
Flb. 246 - 305 mm
830280331
24Spannstift 13 X 12345783998
25Holm mit Bolzen NA UDH 6831224442
26Gewindestift M10 X 16327514992
32Innensechskantzyl.Schraube M12 X 45321590998
33Scheibe 13 X 20 X 2151595998

Fahrwerkgröße 6, Fahrantrieb AMK 10, AUK 30, Einschienen-Unterflanschkatze Einscherung 2/1 - H12, H20, H30, Einscherung 4/1 - H12, H20, (Seite 22)

Demag EUDR-Pro 5 – Fahrwerkgröße 6, Fahrantrieb AMK 10, AUK 30, Einschienen-Unterflanschkatze Einscherung 2/1 - H12, H20, H30, Einscherung 4/1 - H12, H20,, Zeichnung Seite 22

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
1Drehmomentstütze GR.6-10 A20
AMK 10
831209441
2Sicherungsschraube M10X20 VB.RIPP
AMK 10
100111981
3Innensechskantzyl.Schraube M 8 X 18
AMK 10
319239991
5Antrieb AMK10DD M0 25 25,7 Fahrgeschw. 20 m/min, 5/20 m/min
ZBF 63 A 8/2-B003, 1,6-3,2t 2/1, 4/2
845040461
5Antrieb AMK10DD M0 25 15,7
ZBF 63 A 8/2-B003, 1,6-2,0t
845041461
5Antrieb AMK10DD M0 25 15,7 Fahrgeschw. 31,5 m/min, 8/31,5 m/min
ZBF 71 A 8/2-B003, 2,5-3,2t 2/1, 4/2
845046461
5Antrieb AMK10DD M0 25 10,5 Fahrgeschw. 40 m/min, 10/40 m/min
ZBF 71 A 8/2-B003, 1,6-3,2t 2/1, 4/2
845047461
5Antrieb AMK10DD M0 25 8,3
ZBF 80 A 8/2-B020, 1,6-3,2t
845053461
5Antrieb AMK10DD M0 25 25,7 Fahrgeschw. 20 m/min, 5/20 m/min
ZBF 63 A 8/2-B003, 1,6-3,2t 4/1
845040461
5Antrieb AMK10DD M0 25 15,7
ZBF 71 A 8/2-B003, 3,2-5,0t
845046461
5Antrieb AMK10DD M0 25 15,7 Fahrgeschw. 31,5 m/min, 8/31,5 m/min
ZBF 80 A 8/2-B020, 6,3t 4/1
845051461
5Antrieb AMK10DD M0 25 10,5
ZBF 71 A 8/2-B003, 3,2t
845047461
5Antrieb AMK10DD M0 25 10,5
ZBF 80 A 8/2-B020, 4,0t
845052461
5Antrieb AUK30DDB14 30 10,1 Fahrgeschw. 40 m/min, 10/40 m/min
ZBF 90 B 8/2-B020, 5,0-6,3t 4/1
845152461
5Antrieb AMK10DD M0 25 8,3
ZBF 80 A 8/2-B020, 3,2t
845053461
5Antrieb AUK30DDB14 30 7,8
ZBF 90 B 8/2-B020, 4,0-6,3t
845151461
10Drehmomentstütze AUK30/EUDH
AUK 30, kpl. (Teil-Nr. 11 - 15)
831275441
11Sicherungsschraube M10X20 VB.RIPP
AUK 30
100111981
12Sechskantschraube M12 X100
AUK 30
150494991
13Sicherungsmutter V M12
AUK 30
334612441
14Scheibe 13 X 35 X 5
AUK 30
160623991
15Federelement 13 X35X12
AUK 30
811204441

Fahrantrieb AMK 10 DD Einscherung 2/1 - 4/2 - 4/1, (Seite 24)

Demag EUDR-Pro 5 – Fahrantrieb AMK 10 DD Einscherung 2/1 - 4/2 - 4/1,, Zeichnung Seite 24

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
2Gewindeeinsatz M 8X12M12 C343015444
7Getriebedeckel AM10787014441
9Lagerungs- und Dichtungsset A10787015331
11Doppelrad Z13M1.25Z 34M1.25
i = 8,32
841319461
11Doppelrad Z13M1.25Z 37M1.25
i = 10,5
841318461
11Doppelrad Z11M1.25Z 40M1.25
i = 15,7
841307461
11Doppelrad Z11M1.25Z 45M1.25
i = 25,7
841305461
15Abtriebswelle m.Zahnrad Z70
i = 8,32; 10,5
841340461
15Abtriebswelle m.Zahnrad Z69
i = 15,7; 25,7
841320461
20Sicherungsschraube M 8X35 VB.RIPP100108982
21Getriebegehäuse A10787004441
23Stiftschraube M 8 X 22150642992
25Sicherungsmutter M 8 VB.RIPP
MA= 45 Nm
300282444

Fahrantrieb AUK 30 DD (Seite 26)

Demag EUDR-Pro 5 – Fahrantrieb AUK 30 DD, Zeichnung Seite 26

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
2Gewindeeinsatz M10X18M16 C338932444
7Getriebedeckel AF30/AG30787210441
9Lagerungs- und Dichtungsset A30
ab 01.01.1999
787215331
11Doppelrad Z15M1.60Z 47M1.25
i = 7,78
841476461
11Doppelrad Z15M1.60Z 51M1.25
i = 10,1
841475461
15Abtriebswelle m.Zahnrad Z77
i = 7,78; 10,1; 15,7, K30
841519461
19Zylinderstift 10 m 6X 12150553992
20Sicherungsschraube M10X40 VB.RIPP100116982
21Getriebegehäuse AG30787206441
23Stiftschraube M10 X 25
MA= 75 Nm
150599992
25Sicherungsmutter M10 VB.RIPP300283444

Hubmotor ZBR100 - B050, Hubmotor ZBR132 - B140 (Seite 28)

Demag EUDR-Pro 5 – Hubmotor ZBR100 - B050, Hubmotor ZBR132 - B140, Zeichnung Seite 28

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
24Läuferset ZBR132B 4
2/1, 4/2, 2m, 1-25 m/min
752217331
24Läuferset ZBR132B 4
4/1, 2m, 0,5-12,5 m/min
752217331
25Läuferset ZBR100D12/2
2/1, 4/2, 2m-4m, 12/2 m/min
752204331
25Läuferset ZBR100D12/2
4/1, 2m-4m, 6/1 m/min
752204331
25Läuferset ZBR132D12/2
2/1, 4/2, 2m-4m, 18/3 m/min
752223331
25Läuferset ZBR132D12/2
4/1, 2m-4m, 9/1,5 m/min
752223331
25Läuferset ZBR112A 4
2/1, 4/2, 3m, 4m, 0,8/16 m/min
752215331
25Läuferset ZBR112A 4
4/1, 3m, 4m, 0,4/8 m/min
752215331
26Ständerset ZBR100D12/2
2/1, 4/2, 2m-4m, 12/2 m/min
265301331
26Ständerset ZBR100D12/2
4/1, 2m-4m, 6/1 m/min
265301331
26Ständerset ZBR112A 4
2/1, 4/2, 3m, 4m, 0,8/16 m/min
265354331
26Ständerset ZBR112A 4
4/1, 3m, 4m, 0,4/8 m/min
265354331
26Ständerset ZBR132B 4
2/1, 4/2, 2m, 1-25 m/min
265352331
26Ständerset ZBR132B 4
4/1, 2m, 0,5-12,5 m/min
265352331
26Ständerset ZBR132D12/2
2/1, 4/2, 2m-4m, 18/3 m/min
265351331
26Ständerset ZBR132D12/2
4/1, 2m-4m, 9/1,5 m/min
265351331
31Bremsenansteuerung GS 1 AC260894841
32Spannungsrelais VE 42-149V AC260901841
32Spannungsrelais VE 150-500V AC260902841
35Klemmenkastenset Z112 /132318166331
35Klemmenkastenset Z 90B/100794990331
39Gerät IMP RS422/5V Set
EGS 1 (TTL)
470740331
39Gerät IMP RS422-30VSet
EGS 2 (TTL)
470741331
39Gerät IMP HTL-30V Set
EGS 3 (HTL)
470742331
40Verbinderset 10POL 250M20485566331
40Verbinderset 10POL 350M20485567331
42Deckel Klemmenkasten Z100228825331
42Deckel Klemmenkasten Z132 -225238825331
43Montageteileset Z 90B/100342435331
43Montageteileset Z112 /132342474331
50Mikroschalter V4NO Set260193331
51Lagerschildset BS ZB 90/100
B050
228663331
51Lagerschildset BS ZBR100 EG
B050
265064331
51Lagerschildset BS ZB112/132
B140
238663331
51Lagerschildset BS ZBR132 EG
B140
265164331
54Einbau-Impulsgeber EG/Z 100469822331
54Einbau-Impulsgeber EG/Z 132469823331
71Drehgeber AG2 TTL5/24
nur für 12/2 polig
730566331
71Drehgeber AG2 TTL5/24204442841
71Drehgeber AG3 HTL24/24204443841
72Anbauteile AG1-3/ Z100228481331
72Anbauteile AG1-3/ Z100
für Lüfterhaube AL-DG
228484331
72Anbauteile AG1-3/ Z132238481331
72Anbauteile AG1-3/ Z132
für Lüfterhaube AL-DG
238484331
73Anbauteile AG1-3/ Z100
für Lüfterhaube AL-SG, option
228485331
73Anbauteile AG1-3/ Z132
für Lüfterhaube AL-SG, option
238485331
78Lüfterset Z90/100 schwer
option
228717331
78Lüfterset Z112/132schwer
option
238717331
80Lüfterset Z90/100 leicht228715331
80Lüfterset Z112/132leicht238715331
81Lüfterhaubenset ZB100
kpl. (Teil-Nr. 80)
228740331
81Lüfterhaubenset Z100
kpl. (Teil-Nr. 80), option
228741331
81Lüfterhaubenset ZB112/132
kpl. (Teil-Nr. 80)
238740331
81Lüfterhaubenset Z112/132
kpl. (Teil-Nr. 80), option
238741331

Fahrmotor ZB. 63/71 - B003, Fahrmotor ZB. 80A/90A - B020 (Seite 30)

Demag EUDR-Pro 5 – Fahrmotor ZB. 63/71 - B003, Fahrmotor ZB. 80A/90A - B020, Zeichnung Seite 30

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
17Lagerungs- und Dichtungsset Z63/71366875331
17Lagerungs- und Dichtungsset Z80/90A366464331
31Bremsenansteuerung GE 3 A260890841
31Bremsenansteuerung GP 3 A260891841
31Bremsenansteuerung GE 1,5A26089284 → 260890841
31Bremsenansteuerung GP 1,5A26089384 → 260891841
31Bremsenansteuerung GS 1 AC260894841
31Bremsenansteuerung GF 0,8A260943841
32Stromrelais SE0,25-4,0A AC
ZB. 63/71
260864841
32Stromrelais SE 0,4-16A AC
ZB. 80/90
260870841
32Spannungsrelais VE 42-149V AC260901841
32Spannungsrelais VE 150-500V AC260902841
35Klemmenkastenset Z 63 / 71794992331
35Klemmenkastenset Z 80 / 90A794991331
42Deckel Klemmenkasten Z 63- 90218825331
43Montageteileset Z 63 / 71342470331
43Montageteileset Z 80 / 90A342503331
51Lagerschildset BS ZB 63/ 71208672331
51Lagerschildset BS ZB 80/ 90218662331
78Lüfterset Z63/71 schwer
option
208717331
78Lüfterset Z80/90A schwer
option
218717331
80Lüfterset Z63/71 leicht208715331
80Lüfterset Z80/90A leicht218715331
81Lüfterhaubenset ZB 63/ 71
kpl. (Teil-Nr. 80)
208740331
81Lüfterhaubenset Z 63/ 71
kpl. (Teil-Nr. 80), DG, lang
208741331
81Lüfterhaubenset ZB 80/90A
kpl. (Teil-Nr. 80)
218740331
81Lüfterhaubenset Z 80
kpl. (Teil-Nr. 80), DG, lang
218741331

Fahrmotor ZBF 90 B - B020 (Seite 32)

Demag EUDR-Pro 5 – Fahrmotor ZBF 90 B - B020, Zeichnung Seite 32

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
17Lagerungs- und Dichtungsset Z90B/100367065331
31Bremsenansteuerung GE 3 A260890841
31Bremsenansteuerung GP 3 A260891841
31Bremsenansteuerung GE 1,5A26089284 → 260890841
31Bremsenansteuerung GP 1,5A26089384 → 260891841
31Bremsenansteuerung GS 1 AC260894841
31Bremsenansteuerung GF 0,8A260943841
32Stromrelais SE 0,4-16A AC260870841
32Spannungsrelais VE 42-149V AC260901841
32Spannungsrelais VE 150-500V AC260902841
35Klemmenkastenset Z 90B/100794990331
42Deckel Klemmenkasten Z100228825331
43Montageteileset Z 90B/100342435331
51Lagerschildset BS ZB 90/100
B020
228662331
71Drehgeber AG2 TTL5/24204442841
71Drehgeber AG3 HTL24/24204443841
72Anbauteile AG1-3/ Z100
Z 90 B
228481331
78Lüfterset Z90/100 schwer
option
228717331
80Lüfterset Z90/100 leicht228715331
81Lüfterhaubenset ZB100
kpl. (Teil-Nr. 80)
228740331
81Lüfterhaubenset Z100
kpl. (Teil-Nr. 80), DG, lang
228741331

Bremse B003 - ZB 63/71, Bremse B020 - ZB 80/90, Bremse B050 - ZBR 100, (Seite 34)

Demag EUDR-Pro 5 – Bremse B003 - ZB 63/71, Bremse B020 - ZB 80/90, Bremse B050 - ZBR 100,, Zeichnung Seite 34

Diese Zeichnung im Partfinder öffnen

Pos.BenennungIdentnummerStück
53Abdeckband Br. IP55 B007
Option, ZBF 63/71
260030331
53Abdeckband Br. IP55 B020
Option, ZBF 80
260230331
53Abdeckband Br. IP55 B020
Option, ZB 90 B
260240331
53Abdeckband Br.IP55 B050
Option, ZB. 100
260330331
59Verschleißset B003260962331
59Verschleißset B020260975331
59Verschleißset B050260980331
59Verschleißset B140260984331
59Bremsfederset B003260010331
59Bremsfederset B020260210331
59Bremsfederset B050260310331
59Bremsfederset B140260410331
66Magnetkörperset B003 180V260050331
66Magnetkörperset B020 180V260285331
66Magnetkörperset B050 180V260385331
66Magnetkörperset B140 180VZ132260485331
66Magnetkörperset B003 SOND260001331
66Magnetkörperset B020 SOND260292331
66Magnetkörperset B050 SOND260392331
66Magnetkörperset B140 Z132SOND260492331
86Überholungsset B003260960331
86Überholungsset B020/ZB 80260971331
86Überholungsset B050/ZB100260976331
86Überholungsset B140/ZB132260981331
Zum Ersatzteilshop · Partfinder · Alle Kategorien · Impressum · AGB · Datenschutz
Kran-Tec e.U., Lengau (Österreich) – autorisierter Händler für Demag-Ersatzteile. Zeichnungen und Positionen aus den Demag-Ersatzteillisten. Preise und Verfügbarkeit im Shop. Datenstand 20.10.2026.